Magistratura
Antiguidade

Relação de Desembargadores por Ordem de Antiguidade

  Nome Tempo
1
Des. Joao Maria Los
24a 11m 19d
2
Des. Divoncir Schreiner Maran
22a 02m 22d
3
Des. Paschoal Carmello Leandro
17a 02m 22d
4
Des. Julizar Barbosa Trindade
15a 02m 03d
5
Des. Carlos Eduardo Contar
14a 08m 25d
6
Des. Srgio Fernandes Martins
14a 06m 03d
7
Des. Sideni Soncini Pimentel
13a 09m 26d
8
Des. Dorival Renato Pavan
13a 09m 26d
9
Des. Vladimir Abreu Da Silva
13a 09m 26d
10
Des. Luiz Tadeu Barbosa Silva
13a 09m 26d
11
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
13a 08m 21d
12
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
13a 01m 02d
13
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
12a 03m 14d
14
Des. Ruy Celso Barbosa Florence
11a 00m 06d
15
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
09a 08m 05d
16
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
09a 01m 00d
17
Des. Eduardo Machado Rocha
08a 08m 04d
18
Des. Marcelo Camara Rasslan
08a 00m 24d
19
Des. Amaury Da Silva Kuklinski
07a 11m 13d
20
Des. Luiz Claudio Bonassini Da Silva
07a 07m 07d
21
Des. Vilson Bertelli
07a 06m 05d
22
Des. Odemilson Roberto Castro Fassa
07a 06m 05d
23
Des. Nelio Stabile
07a 02m 06d
24
Des. Paulo Alberto De Oliveira
06a 03m 00d
25
Des. Alexandre Aguiar Bastos
05a 05m 15d
26
Des. Jose Ale Ahmad Netto
05a 02m 16d
27
Des. Jairo Roberto De Quadros
05a 02m 16d
28
Des. Geraldo De Almeida Santiago
05a 02m 16d
29
Des. Jonas Hass Silva Junior
03a 10m 05d
30
Des. Emerson Cafure
03a 07m 21d
31
Desª. Dileta Terezinha Souza Thomaz
03a 07m 21d
32
Desª. Elizabete Anache
03a 04m 17d
33
Des. Zaloar Murat Martins De Souza
03a 02m 03d
34
Des. Alexandre Lima Raslan
00a 05m 08d
35
Desª. Jaceguara Dantas Da Silva
00a 04m 03d
36
Des. Luiz Antonio Cavassa De Almeida
00a 04m 03d
Antiguidade atualizada na Entrância

I - JUÍZES DE ENTRÂNCIA ESPECIAL
Ordem Nome Tempo Comarca
1 Dr. Lucio Raimundo Da Silveira 18a 07m 23d Gabinete dos Desembargadores
2 Dr. Waldir Marques 18a 01m 28d Gabinete dos Desembargadores
3 Dr. Jose Eduardo Neder Meneghelli 18a 01m 27d Gabinete dos Desembargadores
4 Dr. Djailson De Souza 18a 01m 27d Campo Grande
5 Dr. Cezar Luiz Miozzo 18a 01m 24d Campo Grande
6 Drª. Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli 18a 01m 24d Campo Grande
7 Dr. Fernando Paes De Campos 18a 01m 24d Campo Grande
8 Dr. Alexandre Branco Pucci 18a 01m 24d Campo Grande
9 Dr. Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva 17a 03m 03d Campo Grande
10 Dr. Vitor Luis De Oliveira Guibo 17a 03m 03d Campo Grande
11 Dr. Wagner Mansur Saad 17a 03m 00d Campo Grande
12 Dr. Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati 17a 03m 00d Campo Grande
13 Dr. Ariovaldo Nantes Corra 17a 03m 00d Campo Grande
14 Dr. Alexandre Correa Leite 17a 02m 29d Campo Grande
15 Drª. Eliane De Freitas Lima Vicente 17a 02m 29d Campo Grande
16 Dr. Flavio Saad Peron 16a 10m 00d Campo Grande
17 Dr. Alexandre Antunes Da Silva 16a 10m 00d Campo Grande
18 Drª. Elisabeth Rosa Baisch 16a 07m 17d Campo Grande
19 Dr. Jose Domingues Filho 15a 00m 15d Dourados
20 Drª. Denize De Barros Dodero 15a 00m 14d Campo Grande
21 Dr. Fabio Possik Salamene 15a 00m 13d Campo Grande
22 Dr. Ricardo Gomes Facanha 15a 00m 12d Campo Grande
23 Dr. Carlos Alberto Garcete De Almeida 15a 00m 08d Campo Grande
24 Drª. Cintia Xavier Letteriello 14a 09m 12d Campo Grande
25 Dr. Aluizio Pereira Dos Santos 14a 08m 19d Campo Grande
26 Drª. Sueli Garcia 13a 07m 13d Campo Grande
27 Dr. David De Oliveira Gomes Filho 12a 04m 17d Campo Grande
28 Dr. Marcelo Andrade Campos Silva 12a 04m 17d Campo Grande
29 Dr. Paulo Henrique Pereira 11a 10m 03d Campo Grande
30 Drª. Katy Braun Do Prado 11a 03m 27d Campo Grande
31 Drª. Gabriela Muller Junqueira 11a 03m 27d Campo Grande
32 Dr. Daniel Della Mea Ribeiro 11a 03m 27d Campo Grande
33 Dr. Olivar Augusto Roberti Coneglian 11a 03m 10d Campo Grande
34 Dr. Albino Coimbra Neto 11a 02m 22d Campo Grande
35 Dr. Cesar Castilho Marques 10a 07m 19d Campo Grande
36 Drª. Joseliza Alessandra Vanzela Turine 10a 07m 03d Campo Grande
37 Dr. Paulo Afonso De Oliveira 10a 06m 08d Campo Grande
38 Dr. Juliano Rodrigues Valentim 10a 03m 07d Campo Grande
39 Drª. Vania De Paula Arantes 10a 02m 22d Campo Grande
40 Dr. Mauricio Petrauski 09a 07m 28d Campo Grande
41 Dr. Alexandre Tsuyoshi Ito 09a 07m 14d Campo Grande
42 Dr. Wilson Leite Correa 09a 07m 05d Campo Grande
43 Drª. Simone Nakamatsu 08a 06m 10d Campo Grande
44 Drª. Daniela Vieira Tardin 08a 05m 26d Dourados
45 Dr. Francisco Vieira De Andrade Neto 08a 05m 16d Campo Grande
46 Drª. Marilsa Aparecida Da Silva Baptista 08a 04m 26d Dourados
47 Drª. Eucelia Moreira Cassal 08a 04m 21d Campo Grande
48 Dr. Roberto Ferreira Filho 08a 03m 02d Campo Grande
49 Dr. Thiago Nagasawa Tanaka 07a 07m 27d Campo Grande
50 Dr. Marcio Alexandre Wust 07a 07m 19d Campo Grande
51 Drª. Saskia Elisabeth Schwanz 07a 06m 25d Campo Grande
52 Drª. Larissa Castilho Da Silva Farias 07a 01m 14d Campo Grande
53 Dr. Caio Marcio De Britto 07a 01m 14d Dourados
54 Drª. Larissa Ditzel Cordeiro Amaral 07a 00m 26d Dourados
55 Drª. Patricia Kelling Karloh 06a 03m 25d Campo Grande
56 Dr. Marcelo Ivo De Oliveira 06a 03m 25d Campo Grande
57 Dr. Luiz Felipe Medeiros Vieira 06a 03m 25d Campo Grande
58 Dr. Atilio Cesar De Oliveira Junior 06a 02m 11d Campo Grande
59 Drª. Ana Carolina Farah Borges Da Silva 06a 02m 09d Dourados
60 Dr. Cesar De Souza Lima 05a 09m 00d Dourados
61 Drª. May Melke Amaral Penteado Siravegna 05a 05m 15d Campo Grande
62 Dr. Mauro Nering Karloh 05a 02m 14d Campo Grande
63 Dr. Waldir Peixoto Barbosa 05a 01m 14d Campo Grande
64 Dr. Marcus Vinicius De Oliveira Elias 04a 09m 29d Campo Grande
65 Drª. Liliana De Oliveira Monteiro 04a 05m 16d Campo Grande
66 Dr. Alessandro Carlo Meliso Rodrigues 04a 02m 15d Campo Grande
67 Dr. Marcio Rogerio Alves 04a 01m 24d Trs Lagoas
68 Dr. Renato Antonio De Liberali 04a 01m 13d Campo Grande
69 Drª. Jacqueline Machado 03a 10m 18d Campo Grande
70 Dr. Jose De Andrade Neto 03a 10m 07d Campo Grande
71 Dr. Mario Jose Esbalqueiro Junior 03a 07m 16d Campo Grande
72 Dr. Luiz Alberto De Moura Filho 02a 08m 26d Dourados
73 Dr. Alessandro Leite Pereira 02a 04m 06d Dourados
74 Drª. Aline Beatriz De Oliveira Lacerda 02a 04m 06d Trs Lagoas
75 Drª. Janine Rodrigues De Oliveira Trindade 02a 04m 06d Trs Lagoas
76 Drª. Mariel Cavalin Dos Santos 02a 01m 01d Campo Grande
77 Dr. Marcel Henry Batista De Arruda 02a 01m 01d Campo Grande
78 Dr. Fernando Chemin Cury 01a 10m 28d Campo Grande
79 Drª. Luciane Buriasco Isquerdo 01a 08m 17d Campo Grande
80 Dr. Jose Henrique Kaster Franco 01a 08m 17d Campo Grande
81 Dr. Anderson Royer 01a 01m 09d Trs Lagoas
82 Drª. Daniela Endrice Rizzo 01a 01m 09d Trs Lagoas
83 Drª. Emirene Moreira De Souza Alves 01a 01m 09d Trs Lagoas
84 Dr. Vinicius Pedrosa Santos 01a 01m 09d Trs Lagoas
85 Dr. Mauricio Cleber Miglioranzi Santos 01a 01m 09d Corumb
86 Dr. Deyvis Ecco 01a 01m 09d Dourados
87 Dr. Eduardo Floriano Almeida 01a 00m 15d Dourados
88 Dr. Eguiliell Ricardo Da Silva 01a 00m 15d Dourados
89 Drª. Helena Alice Machado Coelho 00a 11m 15d Campo Grande
90 Dr. Emerson Ricardo Fernandes 00a 11m 15d Dourados
91 Drª. Luiza Vieira Sa De Figueiredo 00a 06m 28d Corumb
92 Dr. Rodrigo Pedrini Marcos 00a 04m 25d Trs Lagoas
93 Dr. Andr Luiz Monteiro 00a 04m 25d Corumb
94 Dr. Marcelo Da Silva Cassavara 00a 00m 16d Corumb

II - JUÍZES DE SEGUNDA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1 Dr. Eduardo Magrinelli Junior 17a 05m 07d Navira
2 Dr. Silvio Cezar Do Prado 14a 06m 11d Chapado do Sul
3 Drª. Paulinne Simoes De Souza 11a 02m 04d Bonito
4 Dr. Fabio Henrique Calazans Ramos 11a 01m 24d Camapu
5 Dr. Jorge Tadashi Kuramoto 10a 08m 03d Rio Brilhante
6 Dr. Robson Celeste Candelorio 10a 08m 00d Nova Andradina
7 Drª. Silvia Eliane Tedardi Da Silva 10a 06m 19d Sidrolndia
8 Dr. Claudio Mller Pareja 10a 06m 19d Sidrolndia
9 Dr. Plcido De Souza Neto 10a 05m 06d Paranaba
10 Dr. Giuliano Mximo Martins 09a 07m 28d Aquidauana
11 Dr. Paulo Roberto Cavassa De Almeida 09a 07m 17d Navira
12 Drª. Ellen Priscile Xandu Kaster Franco 08a 04m 03d Nova Andradina
13 Dr. Walter Arthur Alge Netto 08a 04m 03d Nova Andradina
14 Drª. Penlope Mota Calarge Regasso 08a 02m 28d Jardim
15 Dr. Ronaldo Gonalves Onofri 08a 02m 22d Aquidauana
16 Drª. Jeane De Souza Barboza Ximenes 08a 01m 27d Bela Vista
17 Drª. Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira 08a 01m 10d Nova Andradina
18 Dr. Eduardo Lacerda Trevisan 08a 00m 29d Navira
19 Dr. Alexsandro Motta 07a 11m 20d Miranda
20 Dr. Marcus Abreu De Magalhes 07a 11m 20d So Gabriel do Oeste
21 Drª. Tatiana Decarli 07a 11m 20d Ponta Por
22 Dr. Ricardo Da Mata Reis 07a 06m 04d Amambai
23 Dr. Alysson Kneip Duque 07a 04m 20d Miranda
24 Drª. Tatiana Dias De Oliveira Said 07a 04m 04d Coxim
25 Dr. Adriano Da Rosa Bastos 07a 00m 27d Ponta Por
26 Drª. Naria Cassiana Silva Barros 06a 11m 20d Paranaba
27 Dr. Fernando Moreira Freitas Da Silva 06a 02m 20d Sidrolndia
28 Dr. Raul Ignatius Nogueira 06a 01m 04d Maracaju
29 Dr. Daniel Scaramella Moreira 06a 00m 14d Navira
30 Drª. Samantha Ferreira Barione 05a 10m 02d So Gabriel do Oeste
31 Dr. Pedro Henrique Freitas De Paula 05a 07m 21d Caarap
32 Dr. Marcelo Guimares Marques 05a 04m 23d Ponta Por
33 Drª. Kelly Gaspar Duarte Neves 04a 07m 26d Aparecida do Taboado
34 Drª. Sabrina Rocha Margarido Joo 04a 06m 00d Ponta Por
35 Dr. Marcel Goulart Vieira 04a 06m 00d Bataguassu
36 Dr. Rodrigo Barbosa Sanches 04a 05m 02d Ivinhema
37 Dr. Marco Antonio Montagnana Morais 04a 04m 08d Maracaju
38 Drª. Flavia Simone Cavalcante 04a 00m 19d Cassilndia
39 Drª. Mariana Rezende Ferreira Yoshida 03a 07m 02d Rio Brilhante
40 Dr. Guilherme Henrique Berto De Almada 03a 06m 25d Mundo Novo
41 Dr. Juliano Duailibi Baungart 03a 05m 21d Aquidauana
42 Dr. Roberto Hipolito Da Silva Junior 02a 01m 01d Ivinhema
43 Dr. Francisco Soliman 02a 01m 01d Costa Rica
44 Dr. Vitor Dias Zampieri 01a 06m 13d Ftima do Sul
45 Drª. Melyna Machado Mescouto Fialho 01a 06m 13d Jardim
46 Dr. Cezar Fidel Volpi 01a 05m 22d Bataguassu
47 Dr. Luciano Pedro Beladelli 01a 00m 15d Anastacio
48 Dr. Rafael Gustavo Mateucci Cassia 01a 00m 15d Rio Verde de Mato Grosso
49 Dr. Andr Ricardo 01a 00m 15d Aparecida do Taboado
50 Dr. Evandro Endo 01a 00m 15d Itapor
51 Dr. Valter Tadeu Carvalho 01a 00m 15d Terenos
52 Dr. Alan Robson De Souza Gonalves 01a 00m 15d Cassilndia
53 Drª. Thielly Dias De Alencar Pitthan 00a 09m 01d Ponta Por
54 Dr. Bruno Palhano Gonalves 00a 07m 26d Coxim

III - JUÍZES DE PRIMEIRA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1 Dr. Vinicius Aguiar Milani 01a 07m 11d Eldorado
2 Dr. Milton Zanutto Junior 01a 07m 11d Bataypor
3 Dr. Daniel Foletto Geller 01a 01m 09d Bandeirantes
4 Dr. Aldrin De Oliveira Russi 01a 01m 09d Brasilndia


Caberá reclamação ao Conselho Superior da Magistratura no prazo de 30 (trinta) dias, a partir da publicação do presente.
Dado e passado no Tribunal de Justiça.
CARLOS EDUARDO CONTAR
Presidente do Tribunal de Justiça
Antiguidade - Juízes Substitutos

Ordem
Nome
Tempo
1
Drª. Ldia Geanne Ferreira E Cndido
00a 08m 09d
2
Dr. Cesar David Maudonnet
00a 08m 09d
3
Dr. Ricardo Adelino Suaid
00a 08m 09d
4
Drª. Fernanda Giacobo
00a 08m 09d
5
Dr. Eduardo Augusto Alves
00a 08m 09d
6
Drª. Camila Neves Porcincula
00a 08m 09d
7
Dr. Bruce Henrique Dos Santos Silva
00a 08m 09d
8
Drª. Larissa Ribeiro Fiuza
00a 08m 09d
9
Drª. Mayara Luiza Schaefer Lermen
00a 08m 09d
10
Dr. Rafael Cond Tostes
00a 08m 09d
11
Dr. Matheus Da Silva Rebutini
00a 00m 27d
12
Dr. Pedro Ernesto Ramos
00a 00m 27d
13
Drª. Monique Rafaele Antunes Krieger
00a 00m 27d
14
Drª. Natalia Devechi Picoli Antunes
00a 00m 27d
15
Dr. Antonio Adonis Mouro Jnior
00a 00m 27d
16
Dr. Tlio Nader Chrysostomo
00a 00m 27d
17
Drª. Raissa Silva Araujo
00a 00m 27d
18
Dr. Mateus Da Silva Camelier
00a 00m 27d
19
Dr. Felipe Brigido Lage
00a 00m 27d
20
Dr. Vinicius Dos Anjos Borba
00a 00m 27d
21
Drª. Izabella Assis Trad
00a 00m 27d
Tempo de Serviço na Entrância

EDITAL N 066.477.049.0002/2022
(Publicao no DJ n 4882, de 28/01/2022)

O Desembargador CARLOS EDUARDO CONTAR, Presidente do Tribunal de Justia do Estado de Mato Grosso do Sul, nos termos do art. 237, pargrafo nico, e do art. 204, 1, ambos da Lei n 1.511, de 5 de julho de 1994 (CODJ/MS), c/c o art. 185 e incisos do RITJMS, torna pblico o tempo de servio dos Juzes de Direito nas ENTRNCIAS at 31 de dezembro de 2021, o seguinte:

I - JUÍZES DE ENTRÂNCIA ESPECIAL
Ordem Nome Tempo Comarca
1. Dr. Lcio Raimundo da Silveira 20a 07m 24d Campo Grande
2. Dr. Waldir Marques 20a 01m 29d Campo Grande
3. Dr. Jos Eduardo Neder Meneghelli 20a 01m 28d Campo Grande
4. Dr. Djailson de Souza 20a 01m 28d Campo Grande
5. Dr. Cezar Luiz Miozzo 20a 01m 25d Campo Grande
6. Dr. Sandra Regina da Silva Ribeiro Artioli 20a 01m 25d Campo Grande
7. Dr. Fernando Paes de Campos 20a 01m 25d Campo Grande
8. Dr. Alexandre Branco Pucci 20a 01m 25d Campo Grande
9. Dr. Luiz Antnio Cavassa de Almeida 19a 08m 12d Campo Grande
10. Dr. Jos Henrique Neiva de Carvalho e Silva 19a 03m 04d Campo Grande
11. Dr. Vtor Lus de Oliveira Guibo 19a 03m 04d Campo Grande
12. Dr. Wagner Mansur Saad 19a 03m 01d Campo Grande
13. Dr. Ricardo Csar Carvalheiro Galbiati 19a 03m 01d Campo Grande
14. Dr. Ariovaldo Nantes Corra 19a 03m 01d Campo Grande
15. Dr. Alexandre Corra Leite 19a 03m 00d Campo Grande
16. Dr. Eliane de Freitas Lima Vicente 19a 03m 00d Campo Grande
17. Dr. Flvio Saad Peron 18a 10m 01d Campo Grande
18. Dr. Alexandre Antunes da Silva 18a 10m 01d Campo Grande
19. Dr. Elisabeth Rosa Baisch 18a 07m 18d Campo Grande
20. Dr. Jos Domingues Filho 17a 00m 16d Dourados
21. Dr. Denize de Barros Dodero 17a 00m 15d Campo Grande
22. Dr. Fbio Possik Salamene 17a 00m 14d Campo Grande
23. Dr. Ricardo Gomes Faanha 17a 00m 13d Campo Grande
24. Dr. Carlos Alberto Garcete de Almeida 17a 00m 09d Campo Grande
25. Dr. Cntia Xavier Letteriello Medeiros 16a 09m 13d Campo Grande
26. Dr. Aluizio Pereira dos Santos 16a 08m 20d Campo Grande
27. Dr. Sueli Garcia Saldanha 15a 07m 14d Campo Grande
28. Dr. David de Oliveira Gomes Filho 14a 04m 18d Campo Grande
29. Dr. Marcelo Andrade Campos Silva 14a 04m 18d Campo Grande
30. Dr. Paulo Henrique Pereira 13a 10m 04d Campo Grande
31. Dr. Katy Braun do Prado 13a 03m 28d Campo Grande
32. Dr. Gabriela Mller Junqueira 13a 03m 28d Campo Grande
33. Dr. Daniel Della Mea Ribeiro 13a 03m 28d Campo Grande
34. Dr. Olivar Augusto Roberti Coneglian 13a 03m 11d Campo Grande
35. Dr. Albino Coimbra Neto 13a 02m 23d Campo Grande
36. Dr. Csar Castilho Marques 12a 07m 20d Campo Grande
37. Dr. Joseliza Alessandra Vanzela Turine 12a 07m 04d Campo Grande
38. Dr. Paulo Afonso de Oliveira 12a 06m 09d Campo Grande
39. Dr. Aldo Ferreira da Silva Jnior 12a 04m 02d Campo Grande
40. Dr. Juliano Rodrigues Valentim 12a 03m 08d Campo Grande
41. Dr. Vnia de Paula Arantes 12a 02m 23d Campo Grande
42. Dr. Maurcio Petrauski 11a 07m 29d Campo Grande
43. Dr. Alexandre Tsuyoshi Ito 11a 07m 15d Campo Grande
44. Dr. Wilson Leite Corra 11a 07m 06d Campo Grande
45. Dr. Simone Nakamatsu 10a 06m 11d Campo Grande
46. Dr. Daniela Vieira Tardin 10a 05m 27d Dourados
47. Dr. Francisco Vieira de Andrade Neto 10a 05m 17d Campo Grande
48. Dr. Marilsa Aparecida da Silva Baptista 10a 04m 27d Dourados
49. Dr. Euclia Moreira Cassal 10a 04m 23d Campo Grande
50. Dr. Roberto Ferreira Filho 10a 03m 03d Campo Grande
51. Dr. Thiago Nagasawa Tanaka 09a 07m 28d Campo Grande
52. Dr. Mrcio Alexandre Wust 09a 07m 20d Campo Grande
53. Dr. Saskia Elisabeth Schwanz de Oliveira 09a 06m 26d Campo Grande
54. Dr. Larissa Castilho da Silva Farias 09a 01m 15d Campo Grande
55. Dr. Caio Mrcio de Britto 09a 01m 15d Dourados
56. Dr. Larissa Ditzel Cordeiro Amaral 09a 00m 27d Dourados
57. Dr. Patrcia Kelling Karloh 08a 03m 26d Campo Grande
58. Dr. Marcelo Ivo de Oliveira 08a 03m 26d Campo Grande
59. Dr. Luiz Felipe Medeiros Vieira 08a 03m 26d Campo Grande
60. Dr. Atlio Csar de Oliveira Junior 08a 02m 12d Campo Grande
61. Dr. Ana Carolina Farah Borges da Silva 08a 02m 10d Dourados
62. Dr. Csar de Souza Lima 07a 09m 01d Dourados
63. Dr. May Melke Amaral Penteado Siravegna 07a 05m 16d Campo Grande
64. Dr. Mauro Nering Karloh 07a 02m 15d Campo Grande
65. Dr. Waldir Peixoto Barbosa 07a 01m 15d Campo Grande
66. Dr. Marcus Vinicius de Oliveira Elias 06a 10m 00d Campo Grande
67. Dr. Liliana de Oliveira Monteiro 06a 05m 17d Campo Grande
68. Dr. Alessandro Carlo Meliso Rodrigues 06a 02m 16d Campo Grande
69. Dr. Marcio Rogrio Alves 06a 01m 25d Trs Lagoas
70. Dr. Renato Antonio de Liberali 06a 01m 14d Campo Grande
71. Dr. Jacqueline Machado 05a 10m 19d Campo Grande
72. Dr. Jos de Andrade Neto 05a 10m 08d Campo Grande
73. Dr. Mario Jos Esbalqueiro Junior 05a 07m 17d Campo Grande
74. Dr. Rogrio Ursi Ventura 04a 09m 08d Trs Lagoas
75. Dr. Luiz Alberto de Moura Filho 04a 08m 27d Dourados
76. Dr. Alessandro Leite Pereira 04a 04m 07d Dourados
77. Dr. Aline Beatriz de Oliveira Lacerda 04a 04m 07d Trs Lagoas
78. Dr. Janine Rodrigues de Oliveira Trindade 04a 04m 07d Trs Lagoas
79. Dr. Mariel Cavalin dos Santos 04a 01m 02d Campo Grande
80. Dr. Marcel Henry Batista de Arruda 04a 01m 02d Campo Grande
81. Dr. Fernando Chemin Cury 03a 10m 29d Campo Grande
82. Dr. Luciane Buriasco Isquerdo 03a 08m 18d Campo Grande
83. Dr. Jos Henrique Kaster Franco 03a 08m 18d Campo Grande
84. Dr. Anderson Royer 03a 01m 10d Trs Lagoas
85. Dr. Daniela Endrice Rizzo 03a 01m 10d Trs Lagoas
86. Dr. Emirene Moreira de Souza Alves 03a 01m 10d Trs Lagoas
87. Dr. Vinicius Pedrosa Santos 03a 01m 10d Trs Lagoas
88. Dr. Maurcio Cleber Miglioranzi Santos 03a 01m 10d Corumb
89. Dr. Deyvis Ecco 03a 01m 10d Corumb
90. Dr. Eduardo Floriano Almeida 03a 00m 16d Dourados
91. Dr. Eguiliell Ricardo da Silva 03a 00m 16d Dourados
92. Dr. Helena Alice Machado Coelho 02a 11m 16d Campo Grande
93. Dr. Emerson Ricardo Fernandes 02a 11m 16d Dourados
94. Dr. Luiza Vieira S de Figueiredo 02a 06m 29d Corumb
95. Dr. Rodrigo Pedrini Marcos 02a 04m 26d Trs Lagoas
96. Dr. Andr Luiz Monteiro 02a 04m 26d Corumb
97. Dr. Marcelo da Silva Cassavara 02a 00m 17d Corumb
98. Dr. Cassio Roberto dos Santos 01a 06m 03d Campo Grande
99. Dr. Eduardo Eugnio Siravegna Junior 01a 01m 27d Campo Grande
100. Dr Rosngela Alves de Lima Fvero 01a 00m 29d Dourados
101. Dr. Deni Luis Dalla Riva 00a 05m 27d Campo Grande
102. Dr. Adriana Lampert 00a 05m 12d Campo Grande

 

II - SEGUNDA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1. Dr. Eduardo Magrinelli Junior 19a 05m 08d Navira
2. Dr. Silvio Czar do Prado 16a 06m 12d Chapado do Sul
3. Dr. Paulinne Simes de Souza 13a 02m 05d Bonito
4. Dr. Fbio Henrique Calazans Ramos 13a 01m 25d Camapu
5. Dr. Jorge Tadashi Kuramoto 12a 08m 04d Rio Brilhante
6. Dr. Robson Celeste Candelorio 12a 08m 01d Nova Andradina
7. Dr. Silvia Eliane Tedardi da Silva 12a 06m 20d Sidrolndia
8. Dr. Cludio Mller Pareja 12a 06m 20d Sidrolndia
9. Dr. Plcido de Souza Neto 12a 05m 07d Paranaba
10. Dr. Giuliano Mximo Martins 11a 07m 29d Aquidauana
11. Dr. Paulo Roberto Cavassa de Almeida 11a 07m 18d Navira
12. Dr. Ellen Priscile Xandu Kaster Franco 10a 04m 04d Nova Andradina
13. Dr. Walter Arthur Alge Netto 10a 04m 04d Nova Andradina
14. Dr. Penlope Mota Calarge Regasso 10a 02m 29d Jardim
15. Dr. Ronaldo Gonalves Onofri 10a 02m 22d Aquidauana
16. Dr. Jeane de Souza Barboza Ximenes Escobar 10a 01m 28d Bela Vista
17. Dr. Cristiane Aparecida Biberg de Oliveira 10a 01m 11d Nova Andradina
18. Dr. Eduardo Lacerda Trevisan 10a 01m 00d Navira
19. Dr. Alexsandro Motta 09a 11m 21d Miranda
20. Dr. Marcus Abreu de Magalhes 09a 11m 21d Costa Rica
21. Dr. Tatiana Decarli 09a 11m 21d Ponta Por
22. Dr. Ricardo da Mata Reis 09a 06m 05d Amambai
23. Dr. Alysson Kneip Duque 09a 04m 21d Miranda
24. Dr. Tatiana Dias de Oliveira Said 09a 04m 05d Coxim
25. Dr. Adriano da Rosa Bastos 09a 00m 28d Ponta Por
26. Dr. Nria Cassiana Silva Barros 08a 11m 21d Paranaba
27. Dr. Fernando Moreira Freitas da Silva 08a 02m 21d Sidrolndia
28. Dr. Raul Ignatius Nogueira 08a 01m 05d Maracaju
29. Dr. Daniel Scaramella Moreira 08a 00m 15d Corumb
30. Dr. Samantha Ferreira Barione 07a 10m 03d So Gabriel do Oeste
31. Dr. Pedro Henrique Freitas de Paula 07a 07m 22d Caarap
32. Dr. Marcelo Guimares Marques 07a 04m 24d Ponta Por
33. Dr. Kelly Gaspar Duarte Neves 06a 07m 27d Aparecida do Taboado
34. Dr. Sabrina Rocha Margarido Joo 06a 06m 01d Ponta Por
35. Dr. Marcel Goulart Vieira 06a 06m 01d Bataguassu
36. Dr. Rodrigo Barbosa Sanches 06a 05m 03d Ivinhema
37. Dr. Marco Antonio Montagnana Morais 06a 04m 09d Maracaju
38. Dr. Flvia Simone Cavalcante 06a 00m 20d Cassilndia
39. Dr. Mariana Rezende Ferreira Yoshida 05a 07m 03d Rio Brilhante
40. Dr. Guilherme Henrique Berto de Almada 05a 06m 26d Mundo Novo
41. Dr. Juliano Duailibi Baungart 05a 05m 22d Aquidauana
42. Dr. Jess Cruciol Junior 04a 01m 02d Nova Alvorada do Sul
43. Dr. Roberto Hiplito da Silva Junior 04a 01m 02d Ivinhema
44. Dr. Francisco Soliman 04a 01m 02d Costa Rica
45. Dr. Vitor Dias Zampieri 03a 06m 14d Ftima do Sul
46. Dr. Melyna Machado Mescouto Fialho 03a 06m 14d Jardim
47. Dr. Idail de Toni Filho 03a 05m 23d Ribas do Rio Pardo
48. Dr. Cezar Fidel Volpi 03a 05m 23d Bataguassu
49. Dr. Luciano Pedro Beladelli 03a 00m 16d Anastcio
50. Dr. Rafael Gustavo Mateucci Cassia 03a 00m 16d Rio Verde de Mato Grosso
51. Dr. Andr Ricardo 03a 00m 16d Aparecida do Taboado
52. Dr. Evandro Endo 03a 00m 16d Itapor
53. Dr. Valter Tadeu Carvalho 03a 00m 16d Terenos
54. Dr. Alan Robson de Souza Gonalves 03a 00m 16d Ponta Por
55. Dr. Thielly Dias de Alencar Pithan e Silva 02a 09m 02d Amambai
56. Dr. Bruno Palhano Gonalves 02a 07m 27d Coxim
57. Dr Bruna Tafarelo 01a 04m 25d Chapado do Sul
58. Dr. Camila de Melo Mattioli Pereira 00a 07m 26d Caarap
59. Dr. Diogo de Freitas 00a 04m 01d Amambai
60. Dr. Carolinne Vahia Concy 00a 02m 04d Mundo Novo
61. Dr. Larissa Luiz Ribeiro 00a 01m 13d Coxim
62. Dr. Daniel Raymundo da Matta 00a 01m 13d Amambai

 

III - PRIMEIRA ENTRÂNCIA
Ordem Nome Tempo Comarca
1. Dr. Mario Cesar Mansano 03a 07m 12d Deodpolis
2. Dr. Edimilson Barbosa vila 03a 07m 12d Inocncia
3. Dr. Vinicius Aguiar Milani 03a 07m 12d Eldorado
4. Dr. Milton Zanutto Junior 03a 07m 12d Sete Quedas
5. Dr. Daniel Foletto Geller 03a 01m 10d Bandeirantes
6. Dr. Aldrin de Oliveira Russi 03a 01m 10d Bataipor
7. Dr. Juliano Luiz Pereira 03a 00m 16d Pedro Gomes

 

Caberá reclamação ao Conselho Superior da Magistratura no prazo de 30 (trinta) dias, a partir da publicação do presente.
CARLOS EDUARDO CONTAR
Presidente do Tribunal de Justiça
Tempo de Serviço na Magistratura

EDITAL N. 066.477.049.0001/2022
(Publicao no DJ n 4882, de 28/01/2022)

O Desembargador CARLOS EDUARDO CONTAR, Presidente do Tribunal de Justia do Estado de Mato Grosso do Sul, nos termos do art. 237, pargrafo nico, e do art. 203, 2, ambos da Lei n. 1.511, de 5 de julho de 1994, c/c o art. 185 e incisos do RITJ-MS, torna pblico o tempo de servio dos Juzes de Direito na MAGISTRATURA at 31 de dezembro de 2021, o seguinte:

I - JUÍZES DE DIREITO
Ordem Nome Tempo
1 Dr. Waldir Marques 33a 00m 02d
2 Dr. Lcio Raimundo da Silveira 33a 00m 02d
3 Dr. Jos Eduardo Neder Meneghelli 32a 08m 02d
4 Dr. Djailson de Souza 31a 05m 11d
5 Dr. Czar Luiz Miozzo 30a 10m 22d
6 Dr. Wagner Mansur Saad 30a 10m 22d
7 Dr. Alexandre Corra Leite 29a 04m 02d
8 Dr. Sandra Regina da Silva Ribeiro Artioli 29a 04m 02d
9 Dr. Ricardo Csar Carvalheiro Galbiati 27a 11m 10d
10 Dr. Elisabeth Rosa Baisch 27a 11m 10d
11 Dr. Jos Henrique Neiva de Carvalho e Silva 27a 11m 10d
12 Dr. Fernando Paes de Campos 27a 11m 10d
13 Dr. Alexandre Branco Pucci 27a 11m 09d
14 Dr. Vtor Lus de Oliveira Guibo 25a 07m 12d
15 Dr. Flvio Saad Peron 25a 07m 12d
16 Dr. Ariovaldo Nantes Corra 25a 01m 02d
17 Dr. Luiz Antnio Cavassa de Almeida 25a 01m 02d
18 Dr. Aluzio Pereira dos Santos 25a 01m 02d
19 Dr. Eliane de Freitas Lima Vicente 25a 01m 02d
20 Dr. Jos Domingues Filho 25a 00m 29d
21 Dr. Eduardo Magrinelli Jnior 25a 00m 29d
22 Dr. Alexandre Antunes da Silva 25a 00m 29d
23 Dr. Denize de Barros Dodero 22a 07m 01d
24 Dr. Carlos Alberto Garcete de Almeida 22a 07m 01d
25 Dr. Fbio Possik Salamene 22a 07m 01d
26 Dr. Ricardo Gomes Faanha 22a 07m 01d
27 Dr. Cntia Xavier Letteriello Medeiros 22a 07m 01d
28 Dr. Csar Castilho Marques 22a 07m 01d
29 Dr. Sueli Garcia Saldanha 22a 07m 01d
30 Dr. David de Oliveira Gomes Filho 22a 07m 01d
31 Dr. Marcelo Andrade Campos Silva 22a 07m 01d
32 Dr. Maurcio Petrauski 22a 07m 01d
33 Dr. Katy Braun do Prado 22a 07m 01d
34 Dr. Paulo Henrique Pereira 22a 07m 01d
35 Dr. Gabriela Mller Junqueira 22a 02m 04d
36 Dr. Daniela Vieira Tardin 22a 02m 04d
37 Dr. Marilsa Aparecida da Silva Baptista 22a 02m 04d
38 Dr. Olivar Augusto Roberti Coneglian 22a 02m 04d
39 Dr. Daniel Della Mea Ribeiro 22a 02m 04d
40 Dr. Mariel Cavalin dos Santos 22a 02m 04d
41 Dr. Paulo Afonso de Oliveira 21a 08m 00d
42 Dr. Joseliza Alessandra Vanzela Turine 21a 08m 00d
43 Dr. Aldo Ferreira da Silva Junior 21a 08m 00d
44 Dr. Albino Coimbra Neto 21a 08m 00d
45 Dr. Juliano Rodrigues Valentim 21a 08m 00d
46 Dr. Vnia de Paula Arantes 21a 08m 00d
47 Dr. Alexandre Tsuyoshi Ito 21a 01m 28d
48 Dr. Wilson Leite Corra 21a 01m 28d
49 Dr. May Melke Amaral Penteado Siravegna 21a 01m 28d
50 Dr. Euclia Moreira Cassal 21a 01m 28d
51 Dr. Mrcio Alexandre Wust 21a 01m 28d
52 Dr. Mrcio Rogrio Alves 20a 09m 13d
53 Dr. Simone Nakamatsu 20a 09m 13d
54 Dr. Jacqueline Machado 20a 09m 13d
55 Dr. Roberto Ferreira Filho 20a 04m 29d
56 Dr. Francisco Vieira de Andrade Neto 20a 04m 29d
57 Dr. Saskia Elisabeth Schwanz de Oliveira 20a 04m 29d
58 Dr. Thiago Nagasawa Tanaka 20a 04m 29d
59 Dr. Larissa Castilho da Silva Farias 20a 04m 29d
60 Dr. Caio Mrcio de Britto 20a 04m 29d
61 Dr. Ana Carolina Farah Borges da Silva 20a 04m 29d
62 Dr. Marcelo Ivo de Oliveira 20a 04m 29d
63 Dr. Patrcia Kelling Karloh 20a 04m 29d
64 Dr. Liliana de Oliveira Monteiro 20a 04m 29d
65 Dr. Atlio Csar de Oliveira Junior 20a 04m 29d
66 Dr. Waldir Peixoto Barbosa 20a 04m 29d
67 Dr. Rogrio Ursi Ventura 20a 04m 29d
68 Dr. Larissa Ditzel Cordeiro Amaral 19a 07m 12d
69 Dr. Csar de Souza Lima 19a 07m 12d
70 Dr. Alessandro Carlo Meliso Rodrigues 19a 07m 12d
71 Dr. Luiz Felipe Medeiros Vieira 19a 07m 12d
72 Dr. Mauro Nering Karloh 19a 07m 12d
73 Dr. Renato Antonio de Liberali 19a 07m 12d
74 Dr. Jos de Andrade Neto 19a 07m 12d
75 Dr. Aline Beatriz de Oliveira Lacerda 19a 07m 12d
76 Dr. Marcus Vincius de Oliveira Elias 19a 07m 12d
77 Dr. Mario Jos Esbalqueiro Jnior 19a 07m 12d
78 Dr. Luciane Buriasco Isquerdo 19a 07m 12d
79 Dr. Luiz Alberto de Moura Filho 19a 07m 12d
80 Dr. Silvio Czar do Prado 19a 07m 12d
81 Dr. Jos Henrique Kaster Franco 19a 07m 12d
82 Dr. Alessandro Leite Pereira 19a 07m 12d
83 Dr. Rosngela Alves de Lima Fvero 19a 07m 12d
84 Dr. Marcel Henry Batista de Arruda 19a 07m 12d
85 Dr. Cssio Roberto dos Santos 19a 07m 12d
86 Dr. Adriana Lampert 19a 07m 12d
87 Dr. Paulinne Simes de Souza Arruda 19a 07m 12d
88 Dr. Jorge Tadashi Kuramoto 19a 07m 12d
89 Dr. Deni Luis Dalla Riva 19a 07m 12d
90 Dr. Eduardo Eugnio Siravegna Junior 17a 00m 22d
91 Dr. Helena Alice Machado Coelho 17a 00m 22d
92 Dr. Janine Rodrigues de Oliveira Trindade 17a 00m 22d
93 Dr. Eduardo Floriano Almeida 17a 00m 22d
94 Dr. Fernando Chemin Cury 17a 00m 22d
95 Dr. Robson Celeste Candelorio 17a 00m 22d
96 Dr. Fabio Henrique Calazans Ramos 17a 00m 22d
97 Dr. Silvia Eliane Tedardi da Silva 15a 11m 22d
98 Dr. Ronaldo Gonalves Onofri 15a 11m 22d
99 Dr. Emirene Moreira de Souza Alves 15a 11m 22d
100 Dr. Ellen Priscille Xandu Kaster Franco 15a 11m 22d
101 Dr. Cristiane Aparecida Biberg de Oliveira 15a 11m 22d
102 Dr. Emerson Ricardo Fernandes 15a 11m 22d
103 Dr. Daniela Endrice Rizzo 15a 11m 22d
104 Dr. Alexsandro Motta 15a 04m 22d
105 Dr. Plcido de Souza Neto 15a 04m 22d
106 Dr. Cludio Muller Pareja 15a 04m 22d
107 Dr. Eduardo Lacerda Trevisan 15a 04m 22d
108 Dr. Anderson Royer 15a 04m 22d
109 Dr. Giuliano Mximo Martins 15a 04m 22d
110 Dr. Paulo Roberto Cavassa de Almeida 15a 04m 22d
111 Dr. Penlope Mota Calarge Regasso 15a 04m 22d
112 Dr. Jeane de Souza Barboza Ximenes Escobar 15a 04m 22d
113 Dr. Adriano da Rosa Bastos 15a 04m 22d
114 Dr. Tatiana Dias de Oliveira Said 15a 04m 22d
115 Dr. Marcus Abreu de Magalhes 15a 04m 22d
116 Dr. Walter Arthur Alge Netto 12a 11m 09d
117 Dr. Vinicius Pedrosa Santos 12a 11m 09d
118 Dr. Nria Cassiana Silva Barros 12a 11m 09d
119 Dr. Tatiana Decarli 12a 11m 09d
120 Dr. Fernando Moreira Freitas da Silva 12a 11m 09d
121 Dr. Eguiliell Ricardo da Silva 12a 11m 09d
122 Dr. Ricardo da Mata Reis 12a 11m 09d
123 Dr. Alysson Kneip Duque 12a 11m 09d
124 Dr. Rodrigo Pedrini Marcos 12a 11m 09d
125 Dr. Maurcio Cleber Miglioranzi Santos 12a 11m 09d
126 Dr. Marco Antonio Montagnana Morais 12a 11m 09d
127 Dr. Sabrina Rocha Margarido Joo 12a 11m 09d
128 Dr. Marcelo Guimares Marques 12a 11m 09d
129 Dr. Flvia Simone Cavalcante 12a 11m 09d
130 Dr. Rodrigo Barbosa Sanches 12a 11m 09d
131 Dr. Samantha Ferreira Barione 12a 11m 09d
132 Dr. Mariana Rezende Ferreira Yoshida 10a 06m 16d
133 Dr. Raul Ignatius Nogueira 10a 06m 16d
134 Dr. Luiza Vieira S de Figueiredo 10a 06m 16d
135 Dr. Daniel Scaramella Moreira 10a 06m 16d
136 Dr. Juliano Duailibi Baungart 10a 06m 16d
137 Dr. Marcel Goulart Vieira 10a 06m 16d
138 Dr. Deyvis Ecco 10a 06m 16d
139 Dr. Luciano Pedro Beladelli 10a 06m 16d
140 Dr. Pedro Henrique Freitas de Paula 10a 06m 16d
141 Dr. Andr Luiz Monteiro ##07a 06m 15d 10a 06m 16d
142 Dr. Kelly Gaspar Duarte Neves 10a 06m 16d
143 Dr. Guilherme Henrique Berto de Almada 07a 11m 16d
144 Dr. Vitor Dias Zampieri 07a 11m 16d
145 Dr. Jess Cruciol Junior 07a 11m 16d
146 Dr. Melyna Machado Mescouto Fialho 07a 11m 16d
147 Dr. Roberto Hipolito da Silva Junior 07a 11m 16d
148 Dr. Idail de Toni Filho 07a 11m 16d
149 Dr. Francisco Soliman 07a 11m 16d
150 Dr. Rafael Gustavo Mateucci Cassia 07a 11m 16d
151 Dr. Andr Ricardo 07a 11m 16d
152 Dr. Cezar Fidel Volpi 07a 11m 16d
153 Dr. Evandro Endo 07a 11m 16d
154 Dr. Valter Tadeu Carvalho 07a 11m 16d
155 Dr. Marcelo da Silva Cassavara 04a 05m 17d
156 Dr. Mario Cesar Mansano 04a 05m 17d
157 Dr. Alan Robson de Souza Gonalves 04a 05m 17d
158 Dr. Larissa Luiz Ribeiro 04a 05m 17d
159 Dr. Edimilson Barbosa vila 04a 05m 17d
160 Dr. Carolinne Vahia Concy 04a 05m 17d
161 Dr. Thielly Dias de Alencar Pithan e Silva 04a 05m 17d
162 Dr. Bruno Palhano Gonalves 04a 05m 17d
163 Dr. Camila de Melo Mattioli Gusmo Serra 04a 05m 17d
164 Dr. Vinicius Aguiar Milani 04a 05m 17d
165 Dr. Bruna Tafarelo 04a 05m 17d
166 Dr. Diogo de Freitas 04a 05m 17d
167 Dr. Milton Zanutto Junior 04a 05m 17d
168 Dr. Daniel Foletto Geller 04a 05m 17d
169 Dr. Aldrin de Oliveira Russi 04a 05m 17d
170 Dr. Daniel Raymundo da Matta 04a 05m 17d
171 Dr. Juliano Luiz Pereira 04a 05m 17d
Ordem Nome Tempo
1 Dr Lasa de Oliveira Ferneda Marcolini 00a 03m 18d
2 Dr. Thiago Notaria Bertoncello 00a 03m 18d
3 Dr Larissa Ribeiro Fiuza 00a 03m 18d
4 Dr. Bruce Henrique dos Santos Silva 00a 03m 18d
5 Dr Mayara Luiza Schaefer Lermen 00a 03m 18d
6 Dr. Rafael Cond Tostes 00a 03m 18d
7 Dr Ldia Geanne Ferreira e Cndido 00a 03m 18d
8 Dr. Csar David Maudoneet 00a 03m 18d
9 Dr. Eduardo Augusto Alves 00a 03m 18d
10 Dr. Ricardo Adelino Suaid 00a 03m 18d
11 Dr. Lus Augusto Tuon 00a 03m 18d
12 Dr Fernanda Giacobo 00a 03m 18d
13 Dr Camila de Neves Porcincula 00a 03m 18d

 

Caberá reclamação ao Conselho Superior da Magistratura no prazo de 30 (trinta) dias, a partir da publicação do presente.
CARLOS EDUARDO CONTAR
Presidente do Tribunal de Justiça

Voltar