.: Tribunal de Justiça de MS :.
Férias Magistrados

Desembargador Período
  
Des. Alexandre Aguiar Bastos
08/09/2021 a 27/09/2021
Substituto: Lucio Raimundo Da Silveira
 
Des. Amaury Da Silva Kuklinski
08/11/2021 a 27/11/2021
Substituto: Odemilson Roberto Castro Fassa
 
Des. Dileta Terezinha Souza Thomaz
09/08/2021 a 28/08/2021
Substituto: Zaloar Murat Martins De Souza
 
Des. Divoncir Schreiner Maran
30/08/2021 a 18/09/2021
Substituto: Srgio Fernandes Martins
 
Des. Dorival Renato Pavan
29/11/2021 a 18/12/2021
Substituto: Amaury Da Silva Kuklinski
 
Des. Eduardo Machado Rocha
30/08/2021 a 18/09/2021
Substituto: Vilson Bertelli
 
Des. Elizabete Anache
12/07/2021 a 31/07/2021
Substituto: Jose Eduardo Neder Meneghelli
 
Des. Emerson Cafure
13/09/2021 a 02/10/2021
Substituto: Elizabete Anache
 
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
29/11/2021 a 18/12/2021
Substituto: Marco Andre Nogueira Hanson
 
Des. Fernando Mauro Moreira Marinho
21/06/2021 a 10/07/2021
Substituto: Vilson Bertelli
 
Des. Geraldo De Almeida Santiago
05/07/2021 a 24/07/2021
Substituto: Joao Maria Los
 
Des. Jairo Roberto De Quadros
05/07/2021 a 24/07/2021
Substituto: Dileta Terezinha Souza Thomaz
 
Des. Joao Maria Los
20/09/2021 a 09/10/2021
Substituto: Divoncir Schreiner Maran
 
Des. Jonas Hass Silva Junior
30/08/2021 a 18/09/2021
Substituto: Waldir Marques
 
Des. Jonas Hass Silva Junior
28/06/2021 a 17/07/2021
Substituto: Waldir Marques
 
Des. Jose Ale Ahmad Netto
20/09/2021 a 09/10/2021
Substituto: Jonas Hass Silva Junior
 
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
29/11/2021 a 18/12/2021
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Julio Roberto Siqueira Cardoso
14/06/2021 a 03/07/2021
Substituto: Alexandre Aguiar Bastos
 
Des. Julizar Barbosa Trindade
03/11/2021 a 22/11/2021
Substituto: Fernando Mauro Moreira Marinho
 
Des. Luiz Claudio Bonassini Da Silva
29/11/2021 a 18/12/2021
Substituto: Jairo Roberto De Quadros
 
Des. Luiz Gonzaga Mendes Marques
08/11/2021 a 27/11/2021
Substituto: Jose Ale Ahmad Netto
 
Des. Marcelo Camara Rasslan
13/10/2021 a 01/11/2021
Substituto: Geraldo De Almeida Santiago
 
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
29/11/2021 a 18/12/2021
Substituto: Eduardo Machado Rocha
 
Des. Marco Andre Nogueira Hanson
28/06/2021 a 17/07/2021
Substituto: Eduardo Machado Rocha
 
Des. Marcos Jose De Brito Rodrigues
21/11/2021 a 10/12/2021
Substituto: Marcelo Camara Rasslan
 
Des. Nelio Stabile
18/10/2021 a 06/11/2021
Substituto: Julizar Barbosa Trindade
 
Des. Nelio Stabile
07/06/2021 a 06/07/2021
 
Des. Odemilson Roberto Castro Fassa
16/11/2021 a 05/12/2021
Substituto: Paulo Alberto De Oliveira
 
Des. Paschoal Carmello Leandro
24/08/2021 a 12/09/2021
Substituto: Emerson Cafure
 
Des. Paulo Alberto De Oliveira
20/09/2021 a 09/10/2021
Substituto: Claudionor Miguel Abss Duarte
 
Des. Ruy Celso Barbosa Florence
13/10/2021 a 01/11/2021
Substituto: Luiz Gonzaga Mendes Marques
 
Des. Srgio Fernandes Martins
27/07/2021 a 15/08/2021
Substituto: Marcos Jose De Brito Rodrigues
 
Des. Vilson Bertelli
17/11/2021 a 06/12/2021
Substituto: Nelio Stabile
 
Des. Vladimir Abreu Da Silva
13/10/2021 a 01/11/2021
Substituto: Luiz Antonio Cavassa De Almeida
 
Des. Zaloar Murat Martins De Souza
13/10/2021 a 01/11/2021
Substituto: Luiz Claudio Bonassini Da Silva
 


Juiz Lotação Período
   
Adriana Lampert
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Adriana Lampert
Campo Grande
08/07/2021 a 27/07/2021
Adriano Da Rosa Bastos
Ponta Por
22/11/2021 a 11/12/2021
Alan Robson De Souza Gonalves
Cassilndia
08/09/2021 a 07/10/2021
Albino Coimbra Neto
Campo Grande
25/10/2021 a 13/11/2021
Aldrin De Oliveira Russi
Bataypor
16/08/2021 a 04/09/2021
Alessandro Carlo Meliso Rodrigues
Campo Grande
16/08/2021 a 04/09/2021
Alessandro Leite Pereira
Dourados
03/11/2021 a 22/11/2021
Alexandre Antunes Da Silva
Campo Grande
12/07/2021 a 31/07/2021
Alexandre Branco Pucci
Campo Grande
05/07/2021 a 24/07/2021
Alexandre Correa Leite
Campo Grande
12/07/2021 a 31/07/2021
Alexandre Tsuyoshi Ito
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Alexsandro Motta
Miranda
03/11/2021 a 22/11/2021
Alexsandro Motta
Miranda
16/06/2021 a 15/07/2021
Aline Beatriz De Oliveira Lacerda
Trs Lagoas
29/11/2021 a 18/12/2021
Aline Beatriz De Oliveira Lacerda
Trs Lagoas
28/06/2021 a 17/07/2021
Aluizio Pereira Dos Santos
Campo Grande
05/07/2021 a 24/07/2021
Alysson Kneip Duque
Miranda
08/09/2021 a 27/09/2021
Ana Carolina Farah Borges Da Silva
Dourados
29/11/2021 a 18/12/2021
Anderson Royer
Trs Lagoas
05/07/2021 a 24/07/2021
Andr Luiz Monteiro
Corumb
05/07/2021 a 24/07/2021
Andr Ricardo
Aparecida do Taboado
13/10/2021 a 01/11/2021
Ariovaldo Nantes Corra
Campo Grande
12/07/2021 a 31/07/2021
Atilio Cesar De Oliveira Junior
Campo Grande
26/07/2021 a 14/08/2021
Bruna Tafarelo
Chapado do Sul
14/10/2021 a 12/11/2021
Bruna Tafarelo
Chapado do Sul
14/06/2021 a 03/07/2021
Bruno Palhano Gonalves
Coxim
18/10/2021 a 06/11/2021
Caio Marcio De Britto
Dourados
29/11/2021 a 18/12/2021
Caio Marcio De Britto
Dourados
28/06/2021 a 17/07/2021
Camila De Melo Mattioli Pereira
Caarap
18/10/2021 a 06/11/2021
Camila De Melo Mattioli Pereira
Caarap
27/09/2021 a 16/10/2021
Carlos Alberto Garcete De Almeida
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Carlos Alberto Garcete De Almeida
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Carolinne Vahia Concy
Glria de Dourados
26/07/2021 a 14/08/2021
Cassio Roberto Dos Santos
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Cesar Castilho Marques
Corregedoria Geral de Justia
29/11/2021 a 18/12/2021
Cesar De Souza Lima
Dourados
13/10/2021 a 01/11/2021
Cesar De Souza Lima
Dourados
21/06/2021 a 10/07/2021
Cezar Fidel Volpi
Bataguassu
03/11/2021 a 22/11/2021
Cezar Luiz Miozzo
Campo Grande
13/09/2021 a 02/10/2021
Cintia Xavier Letteriello
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Cintia Xavier Letteriello
Campo Grande
12/07/2021 a 20/07/2021
Cintia Xavier Letteriello
Campo Grande
22/06/2021 a 02/07/2021
Claudio Mller Pareja
Sidrolndia
20/09/2021 a 09/10/2021
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira
Nova Andradina
13/10/2021 a 01/11/2021
Daniel Della Mea Ribeiro
Campo Grande
03/11/2021 a 22/11/2021
Daniel Foletto Geller
Bandeirantes
29/11/2021 a 18/12/2021
Daniel Raymundo Da Matta
Sonora
05/07/2021 a 24/07/2021
Daniel Scaramella Moreira
Navira
29/11/2021 a 18/12/2021
Daniel Scaramella Moreira
Navira
28/06/2021 a 17/07/2021
Daniela Endrice Rizzo
Trs Lagoas
19/07/2021 a 07/08/2021
Daniela Vieira Tardin
Dourados
08/09/2021 a 27/09/2021
David De Oliveira Gomes Filho
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Deni Luis Dalla Riva
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Deni Luis Dalla Riva
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Denize De Barros Dodero
Campo Grande
09/08/2021 a 28/08/2021
Denize De Barros Dodero
Campo Grande
22/06/2021 a 11/07/2021
Deyvis Ecco
Dourados
19/07/2021 a 07/08/2021
Diogo De Freitas
Amambai
22/11/2021 a 11/12/2021
Djailson De Souza
Campo Grande
16/11/2021 a 05/12/2021
Edimilson Barbosa vila
Inocncia
01/07/2021 a 20/07/2021
Eduardo Floriano Almeida
Dourados
08/11/2021 a 27/11/2021
Eduardo Floriano Almeida
Dourados
25/06/2021 a 14/07/2021
Eduardo Lacerda Trevisan
Navira
05/07/2021 a 24/07/2021
Eduardo Magrinelli Junior
Navira
03/11/2021 a 22/11/2021
Eguiliell Ricardo Da Silva
Dourados
26/11/2021 a 15/12/2021
Eguiliell Ricardo Da Silva
Dourados
14/06/2021 a 03/07/2021
Eliane De Freitas Lima Vicente
Campo Grande
05/07/2021 a 24/07/2021
Elisabeth Rosa Baisch
Campo Grande
08/09/2021 a 27/09/2021
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco
Nova Andradina
29/11/2021 a 18/12/2021
Ellen Priscile Xandu Kaster Franco
Nova Andradina
28/06/2021 a 17/07/2021
Emerson Ricardo Fernandes
Dourados
29/11/2021 a 18/12/2021
Emerson Ricardo Fernandes
Dourados
28/06/2021 a 17/07/2021
Emirene Moreira De Souza Alves
Trs Lagoas
29/11/2021 a 18/12/2021
Eucelia Moreira Cassal
Campo Grande
12/08/2021 a 31/08/2021
Evandro Endo
Itapor
08/09/2021 a 27/09/2021
Fabio Henrique Calazans Ramos
Camapu
13/10/2021 a 01/11/2021
Fernando Chemin Cury
Campo Grande
20/09/2021 a 09/10/2021
Fernando Moreira Freitas Da Silva
Sidrolndia
24/06/2021 a 13/07/2021
Flavia Simone Cavalcante
Cassilndia
22/11/2021 a 11/12/2021
Flavio Saad Peron
Vice-Presidncia
03/11/2021 a 22/11/2021
Francisco Soliman
Costa Rica
29/11/2021 a 18/12/2021
Francisco Vieira De Andrade Neto
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Francisco Vieira De Andrade Neto
Campo Grande
29/06/2021 a 18/07/2021
Gabriela Muller Junqueira
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Giuliano Mximo Martins
Aquidauana
18/11/2021 a 17/12/2021
Guilherme Henrique Berto De Almada
Mundo Novo
25/10/2021 a 13/11/2021
Helena Alice Machado Coelho
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Helena Alice Machado Coelho
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Idail De Toni Filho
Ribas do Rio Pardo
29/11/2021 a 18/12/2021
Idail De Toni Filho
Ribas do Rio Pardo
28/06/2021 a 17/07/2021
Jacqueline Machado
Campo Grande
05/07/2021 a 24/07/2021
Janine Rodrigues De Oliveira Trindade
Trs Lagoas
12/07/2021 a 31/07/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes
Bela Vista
18/10/2021 a 06/11/2021
Jess Cruciol Junior
Nova Alvorada do Sul
13/10/2021 a 01/11/2021
Jorge Tadashi Kuramoto
Rio Brilhante
05/07/2021 a 24/07/2021
Jose De Andrade Neto
Campo Grande
28/06/2021 a 27/07/2021
Jose Domingues Filho
Dourados
08/09/2021 a 07/10/2021
Jose Eduardo Neder Meneghelli
Campo Grande
03/11/2021 a 22/11/2021
Jose Henrique Kaster Franco
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Jose Henrique Kaster Franco
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Jose Henrique Neiva De Carvalho E Silva
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Joseliza Alessandra Vanzela Turine
Campo Grande
08/09/2021 a 27/09/2021
Juliano Duailibi Baungart
Aquidauana
13/10/2021 a 01/11/2021
Juliano Luiz Pereira
Pedro Gomes
29/11/2021 a 18/12/2021
Juliano Rodrigues Valentim
Campo Grande
12/07/2021 a 31/07/2021
Katy Braun Do Prado
Campo Grande
16/08/2021 a 04/09/2021
Kelly Gaspar Duarte Neves
Aparecida do Taboado
16/11/2021 a 05/12/2021
Larissa Castilho Da Silva Farias
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Larissa Ditzel Cordeiro Amaral
Dourados
29/11/2021 a 18/12/2021
Larissa Ditzel Cordeiro Amaral
Dourados
16/06/2021 a 15/07/2021
Larissa Luiz Ribeiro
Nioaque
12/07/2021 a 31/07/2021
Liliana De Oliveira Monteiro
Campo Grande
18/10/2021 a 06/11/2021
Luciane Buriasco Isquerdo
Campo Grande
05/07/2021 a 24/07/2021
Luciano Pedro Beladelli
Anastacio
08/09/2021 a 27/09/2021
Lucio Raimundo Da Silveira
Gabinete dos Desembargadores
03/11/2021 a 22/11/2021
Lucio Raimundo Da Silveira
Gabinete dos Desembargadores
30/06/2021 a 19/07/2021
Luiz Alberto De Moura Filho
Dourados
01/07/2021 a 30/07/2021
Luiz Antonio Cavassa De Almeida
Gabinete dos Desembargadores
25/10/2021 a 13/11/2021
Luiz Felipe Medeiros Vieira
Campo Grande
02/08/2021 a 21/08/2021
Luiza Vieira Sa De Figueiredo
Corumb
02/08/2021 a 21/08/2021
Marcel Goulart Vieira
Bataguassu
29/11/2021 a 18/12/2021
Marcel Henry Batista De Arruda
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Marcelo Andrade Campos Silva
Campo Grande
02/08/2021 a 21/08/2021
Marcelo Da Silva Cassavara
Corumb
29/11/2021 a 18/12/2021
Marcelo Da Silva Cassavara
Corumb
28/06/2021 a 17/07/2021
Marcelo Guimares Marques
Ponta Por
29/11/2021 a 18/12/2021
Marcelo Guimares Marques
Ponta Por
21/06/2021 a 10/07/2021
Marcelo Ivo De Oliveira
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Marcio Alexandre Wust
Campo Grande
01/07/2021 a 30/07/2021
Marcio Rogerio Alves
Trs Lagoas
29/11/2021 a 18/12/2021
Marcio Rogerio Alves
Trs Lagoas
28/06/2021 a 17/07/2021
Marco Antonio Montagnana Morais
Maracaju
29/11/2021 a 18/12/2021
Marcus Abreu De Magalhes
Costa Rica
20/09/2021 a 09/10/2021
Marcus Vinicius De Oliveira Elias
Campo Grande
12/07/2021 a 31/07/2021
Mariana Rezende Ferreira Yoshida
Rio Brilhante
02/08/2021 a 21/08/2021
Mariel Cavalin Dos Santos
Campo Grande
22/11/2021 a 11/12/2021
Marilsa Aparecida Da Silva Baptista
Dourados
03/11/2021 a 22/11/2021
Marilsa Aparecida Da Silva Baptista
Dourados
21/06/2021 a 10/07/2021
Mario Cesar Mansano
Deodpolis
13/10/2021 a 01/11/2021
Mario Jose Esbalqueiro Junior
Campo Grande
13/10/2021 a 01/11/2021
Mario Jose Esbalqueiro Junior
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Mauricio Cleber Miglioranzi Santos
Corumb
29/11/2021 a 18/12/2021
Mauricio Petrauski
Campo Grande
27/07/2021 a 15/08/2021
Mauro Nering Karloh
Campo Grande
05/07/2021 a 24/07/2021
May Melke Amaral Penteado Siravegna
Campo Grande
05/07/2021 a 24/07/2021
Melyna Machado Mescouto Fialho
Jardim
20/09/2021 a 09/10/2021
Milton Zanutto Junior
Sete Quedas
22/11/2021 a 11/12/2021
Naria Cassiana Silva Barros
Paranaba
19/07/2021 a 07/08/2021
Olivar Augusto Roberti Coneglian
Campo Grande
12/07/2021 a 31/07/2021
Patricia Kelling Karloh
Campo Grande
05/07/2021 a 24/07/2021
Paulinne Simoes De Souza
Bonito
26/11/2021 a 15/12/2021
Paulo Afonso De Oliveira
Campo Grande
05/07/2021 a 24/07/2021
Paulo Henrique Pereira
Campo Grande
03/11/2021 a 22/11/2021
Paulo Henrique Pereira
Campo Grande
14/06/2021 a 03/07/2021
Paulo Roberto Cavassa De Almeida
Navira
13/10/2021 a 01/11/2021
Pedro Henrique Freitas De Paula
Caarap
29/11/2021 a 18/12/2021
Penlope Mota Calarge Regasso
Jardim
12/07/2021 a 31/07/2021
Plcido De Souza Neto
Paranaba
08/09/2021 a 27/09/2021
Rafael Gustavo Mateucci Cassia
Rio Verde de Mato Grosso
29/11/2021 a 18/12/2021
Rafael Gustavo Mateucci Cassia
Rio Verde de Mato Grosso
28/06/2021 a 17/07/2021
Raul Ignatius Nogueira
Maracaju
13/09/2021 a 02/10/2021
Renato Antonio De Liberali
Corregedoria Geral de Justia
05/07/2021 a 24/07/2021
Ricardo Cesar Carvalheiro Galbiati
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Ricardo Da Mata Reis
Amambai
25/10/2021 a 13/11/2021
Ricardo Gomes Facanha
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Ricardo Gomes Facanha
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Roberto Ferreira Filho
Campo Grande
25/10/2021 a 13/11/2021
Roberto Hipolito Da Silva Junior
Ivinhema
03/11/2021 a 22/11/2021
Robson Celeste Candelorio
Nova Andradina
20/09/2021 a 09/10/2021
Rodrigo Barbosa Sanches
Ivinhema
29/11/2021 a 18/12/2021
Rodrigo Barbosa Sanches
Ivinhema
28/06/2021 a 17/07/2021
Rodrigo Pedrini Marcos
Trs Lagoas
09/08/2021 a 28/08/2021
Rogerio Ursi Ventura
Trs Lagoas
12/07/2021 a 31/07/2021
Ronaldo Gonalves Onofri
Aquidauana
29/11/2021 a 18/12/2021
Rosangela Alves De Lima Favero
Dourados
09/08/2021 a 28/08/2021
Sabrina Rocha Margarido Joo
Ponta Por
05/07/2021 a 24/07/2021
Samantha Ferreira Barione
So Gabriel do Oeste
29/11/2021 a 18/12/2021
Sandra Regina Da Silva Ribeiro Artioli
Campo Grande
26/07/2021 a 14/08/2021
Saskia Elisabeth Schwanz
Campo Grande
05/07/2021 a 24/07/2021
Silvia Eliane Tedardi Da Silva
Sidrolndia
16/07/2021 a 04/08/2021
Silvio Cezar Do Prado
Chapado do Sul
24/09/2021 a 13/10/2021
Simone Nakamatsu
Vice-Presidncia
29/11/2021 a 18/12/2021
Sueli Garcia
Campo Grande
13/10/2021 a 01/11/2021
Sueli Garcia
Campo Grande
14/06/2021 a 03/07/2021
Tatiana Decarli
Ponta Por
16/08/2021 a 04/09/2021
Tatiana Dias De Oliveira Said
Coxim
05/07/2021 a 24/07/2021
Thiago Nagasawa Tanaka
Campo Grande
18/10/2021 a 06/11/2021
Thielly Dias De Alencar Pitthan
Ponta Por
13/10/2021 a 01/11/2021
Valter Tadeu Carvalho
Terenos
20/09/2021 a 09/10/2021
Vania De Paula Arantes
Campo Grande
29/11/2021 a 18/12/2021
Vania De Paula Arantes
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Vinicius Aguiar Milani
Eldorado
29/11/2021 a 18/12/2021
Vinicius Pedrosa Santos
Trs Lagoas
13/10/2021 a 01/11/2021
Vitor Dias Zampieri
Ftima do Sul
05/07/2021 a 24/07/2021
Vitor Luis De Oliveira Guibo
Campo Grande
13/10/2021 a 01/11/2021
Wagner Mansur Saad
Campo Grande
03/11/2021 a 22/11/2021
Wagner Mansur Saad
Campo Grande
28/06/2021 a 17/07/2021
Waldir Marques
Gabinete dos Desembargadores
16/11/2021 a 05/12/2021
Waldir Peixoto Barbosa
Campo Grande
20/09/2021 a 09/10/2021
Walter Arthur Alge Netto
Nova Andradina
29/11/2021 a 18/12/2021
Wilson Leite Correa
Campo Grande
29/07/2021 a 17/08/2021