Plantão
Magistrados

Saiba quais magistrados estarão de plantão nos dias em que não houver expediente forense.
Segue abaixo os nmeros dos telefones para localizar os magistrados de planto:

Frum de Campo Grande
Cível: (67) 99134-3634
Criminal: (67) 99325-1794
Audincia Custdia: (67) 99324-6462

Primeiro Grau
Segundo Grau
Audincia de Custdia

Mostrar a partir de         Dica: Selecione uma data anterior para buscar plantes mais antigos.
PLANTO PERMANENTE NO PRIMEIRO GRAU
MAGISTRADO
COMARCAS
PERÍODO
Rogerio Ursi Ventura (Titular)
gua Clara
03/12/2021 a 06/12/2021
Daniela Vieira Tardin (Titular)
gua Clara
10/12/2021 a 13/12/2021
Daniela Endrice Rizzo (Titular)
gua Clara
10/12/2021 a 13/12/2021
Thielly Dias De Alencar Pitthan (Titular)
Amambai
03/12/2021 a 06/12/2021
Sabrina Rocha Margarido Joo (Titular)
Amambai
06/12/2021 a 10/12/2021
Ricardo Da Mata Reis (Titular)
Amambai
06/12/2021 a 07/12/2021
Ricardo Da Mata Reis (Titular)
Amambai
09/12/2021 a 10/12/2021
Sabrina Rocha Margarido Joo (Titular)
Amambai
10/12/2021 a 13/12/2021
Juliano Duailibi Baungart (Titular)
Anastacio
03/12/2021 a 06/12/2021
Alysson Kneip Duque (Titular)
Anastacio
08/12/2021 a 08/12/2021
Valter Tadeu Carvalho (Titular)
Anastacio
10/12/2021 a 13/12/2021
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira (Titular)
Anaurilndia
03/12/2021 a 06/12/2021
Robson Celeste Candelorio (Titular)
Anaurilndia
10/12/2021 a 13/12/2021
Vitor Dias Zampieri (Titular)
Anglica
03/12/2021 a 06/12/2021
Mario Cesar Mansano (Titular)
Anglica
10/12/2021 a 13/12/2021
Naria Cassiana Silva Barros (Titular)
Aparecida do Taboado
03/12/2021 a 06/12/2021
Naria Cassiana Silva Barros (Titular)
Aparecida do Taboado
03/12/2021 a 06/12/2021
Andr Ricardo (Titular)
Aparecida do Taboado
07/12/2021 a 09/12/2021
Plcido De Souza Neto (Titular)
Aparecida do Taboado
10/12/2021 a 13/12/2021
Plcido De Souza Neto (Titular)
Aparecida do Taboado
10/12/2021 a 13/12/2021
Juliano Duailibi Baungart (Titular)
Aquidauana
03/12/2021 a 06/12/2021
Ronaldo Gonalves Onofri (Titular)
Aquidauana
06/12/2021 a 10/12/2021
Alysson Kneip Duque (Titular)
Aquidauana
08/12/2021 a 08/12/2021
Valter Tadeu Carvalho (Titular)
Aquidauana
10/12/2021 a 13/12/2021
Fabio Henrique Calazans Ramos (Titular)
Bandeirantes
03/12/2021 a 06/12/2021
Fabio Henrique Calazans Ramos (Titular)
Bandeirantes
10/12/2021 a 13/12/2021
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira (Titular)
Bataguassu
03/12/2021 a 06/12/2021
Robson Celeste Candelorio (Titular)
Bataguassu
10/12/2021 a 13/12/2021
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira (Titular)
Bataypor
03/12/2021 a 06/12/2021
Robson Celeste Candelorio (Titular)
Bataypor
10/12/2021 a 13/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Bela Vista
03/12/2021 a 06/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Bela Vista
08/12/2021 a 08/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Bela Vista
10/12/2021 a 13/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Bonito
03/12/2021 a 06/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Bonito
08/12/2021 a 08/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Bonito
10/12/2021 a 13/12/2021
Rogerio Ursi Ventura (Titular)
Brasilndia
03/12/2021 a 06/12/2021
Daniela Endrice Rizzo (Titular)
Brasilndia
10/12/2021 a 13/12/2021
Guilherme Henrique Berto De Almada (Titular)
Caarap
03/12/2021 a 06/12/2021
Camila De Melo Mattioli Pereira (Titular)
Caarap
06/12/2021 a 10/12/2021
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Caarap
10/12/2021 a 13/12/2021
Fabio Henrique Calazans Ramos (Titular)
Camapu
03/12/2021 a 06/12/2021
Fabio Henrique Calazans Ramos (Titular)
Camapu
06/12/2021 a 10/12/2021
Fabio Henrique Calazans Ramos (Titular)
Camapu
10/12/2021 a 13/12/2021
Olivar Augusto Roberti Coneglian (Titular)
Campo Grande
29/11/2021 a 06/12/2021
Jose De Andrade Neto (Titular)
Campo Grande
03/12/2021 a 06/12/2021
Marcelo Andrade Campos Silva (Titular)
Campo Grande
03/12/2021 a 06/12/2021
Luciane Buriasco Isquerdo (Titular)
Campo Grande
06/12/2021 a 10/12/2021
Mauro Nering Karloh (Titular)
Campo Grande
06/12/2021 a 10/12/2021
Eucelia Moreira Cassal (Titular)
Campo Grande
06/12/2021 a 13/12/2021
Mauro Nering Karloh (Titular)
Campo Grande
10/12/2021 a 13/12/2021
Luciane Buriasco Isquerdo (Titular)
Campo Grande
10/12/2021 a 13/12/2021
Silvio Cezar Do Prado (Titular)
Cassilndia
03/12/2021 a 06/12/2021
Alan Robson De Souza Gonalves (Titular)
Cassilndia
06/12/2021 a 10/12/2021
Bruna Tafarelo (Titular)
Cassilndia
10/12/2021 a 19/12/2021
Silvio Cezar Do Prado (Titular)
Chapado do Sul
03/12/2021 a 06/12/2021
Alan Robson De Souza Gonalves (Titular)
Chapado do Sul
06/12/2021 a 10/12/2021
Bruna Tafarelo (Titular)
Chapado do Sul
10/12/2021 a 19/12/2021
Thielly Dias De Alencar Pitthan (Titular)
Coronel Sapucaia
03/12/2021 a 06/12/2021
Ricardo Da Mata Reis (Titular)
Coronel Sapucaia
06/12/2021 a 10/12/2021
Sabrina Rocha Margarido Joo (Titular)
Coronel Sapucaia
10/12/2021 a 13/12/2021
Andr Luiz Monteiro (Titular)
Corumb
03/12/2021 a 06/12/2021
Luiza Vieira Sa De Figueiredo (Titular)
Corumb
06/12/2021 a 10/12/2021
Luiza Vieira Sa De Figueiredo (Titular)
Corumb
10/12/2021 a 13/12/2021
Silvio Cezar Do Prado (Titular)
Costa Rica
03/12/2021 a 06/12/2021
Alan Robson De Souza Gonalves (Titular)
Costa Rica
06/12/2021 a 10/12/2021
Marcus Abreu De Magalhes (Titular)
Costa Rica
06/12/2021 a 10/12/2021
Bruna Tafarelo (Titular)
Costa Rica
10/12/2021 a 19/12/2021
Bruno Palhano Gonalves (Titular)
Coxim
03/12/2021 a 06/12/2021
Bruno Palhano Gonalves (Titular)
Coxim
06/12/2021 a 10/12/2021
Tatiana Dias De Oliveira Said (Titular)
Coxim
10/12/2021 a 13/12/2021
Vitor Dias Zampieri (Titular)
Deodpolis
03/12/2021 a 06/12/2021
Mario Cesar Mansano (Titular)
Deodpolis
10/12/2021 a 13/12/2021
Juliano Duailibi Baungart (Titular)
Dois Irmos do Buriti
03/12/2021 a 06/12/2021
Alysson Kneip Duque (Titular)
Dois Irmos do Buriti
08/12/2021 a 08/12/2021
Valter Tadeu Carvalho (Titular)
Dois Irmos do Buriti
10/12/2021 a 13/12/2021
Marilsa Aparecida Da Silva Baptista (Titular)
Dourados
03/12/2021 a 06/12/2021
Alessandro Leite Pereira (Titular)
Dourados
06/12/2021 a 10/12/2021
Alessandro Leite Pereira (Titular)
Dourados
10/12/2021 a 13/12/2021
Guilherme Henrique Berto De Almada (Titular)
Eldorado
03/12/2021 a 06/12/2021
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Eldorado
10/12/2021 a 13/12/2021
Vitor Dias Zampieri (Titular)
Ftima do Sul
03/12/2021 a 06/12/2021
Mario Cesar Mansano (Titular)
Ftima do Sul
10/12/2021 a 13/12/2021
Vitor Dias Zampieri (Titular)
Glria de Dourados
03/12/2021 a 06/12/2021
Mario Cesar Mansano (Titular)
Glria de Dourados
10/12/2021 a 13/12/2021
Guilherme Henrique Berto De Almada (Titular)
Iguatemi
03/12/2021 a 06/12/2021
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Iguatemi
10/12/2021 a 13/12/2021
Naria Cassiana Silva Barros (Titular)
Inocncia
03/12/2021 a 06/12/2021
Andr Ricardo (Titular)
Inocncia
07/12/2021 a 09/12/2021
Plcido De Souza Neto (Titular)
Inocncia
10/12/2021 a 13/12/2021
Plcido De Souza Neto (Titular)
Inocncia
10/12/2021 a 13/12/2021
Marilsa Aparecida Da Silva Baptista (Titular)
Itapor
03/12/2021 a 06/12/2021
Alessandro Leite Pereira (Titular)
Itapor
10/12/2021 a 13/12/2021
Guilherme Henrique Berto De Almada (Titular)
Itaquira
03/12/2021 a 06/12/2021
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Itaquira
10/12/2021 a 13/12/2021
Vitor Dias Zampieri (Titular)
Ivinhema
03/12/2021 a 06/12/2021
Mario Cesar Mansano (Titular)
Ivinhema
10/12/2021 a 13/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Jardim
03/12/2021 a 06/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Jardim
08/12/2021 a 08/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Jardim
10/12/2021 a 13/12/2021
Juliano Duailibi Baungart (Titular)
Miranda
03/12/2021 a 06/12/2021
Alysson Kneip Duque (Titular)
Miranda
08/12/2021 a 08/12/2021
Valter Tadeu Carvalho (Titular)
Miranda
10/12/2021 a 13/12/2021
Guilherme Henrique Berto De Almada (Titular)
Mundo Novo
03/12/2021 a 06/12/2021
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Mundo Novo
10/12/2021 a 13/12/2021
Guilherme Henrique Berto De Almada (Titular)
Navira
03/12/2021 a 06/12/2021
Paulo Roberto Cavassa De Almeida (Titular)
Navira
06/12/2021 a 10/12/2021
Eduardo Magrinelli Junior (Titular)
Navira
10/12/2021 a 13/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Nioaque
03/12/2021 a 06/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Nioaque
08/12/2021 a 08/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Nioaque
10/12/2021 a 13/12/2021
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira (Titular)
Nova Andradina
03/12/2021 a 06/12/2021
Cristiane Aparecida Biberg De Oliveira (Titular)
Nova Andradina
06/12/2021 a 10/12/2021
Robson Celeste Candelorio (Titular)
Nova Andradina
10/12/2021 a 13/12/2021
Naria Cassiana Silva Barros (Titular)
Paranaba
03/12/2021 a 06/12/2021
Naria Cassiana Silva Barros (Titular)
Paranaba
03/12/2021 a 06/12/2021
Andr Ricardo (Titular)
Paranaba
07/12/2021 a 09/12/2021
Plcido De Souza Neto (Titular)
Paranaba
10/12/2021 a 13/12/2021
Plcido De Souza Neto (Titular)
Paranaba
10/12/2021 a 13/12/2021
Bruno Palhano Gonalves (Titular)
Pedro Gomes
03/12/2021 a 06/12/2021
Tatiana Dias De Oliveira Said (Titular)
Pedro Gomes
10/12/2021 a 13/12/2021
Thielly Dias De Alencar Pitthan (Titular)
Ponta Por
03/12/2021 a 06/12/2021
Sabrina Rocha Margarido Joo (Titular)
Ponta Por
06/12/2021 a 10/12/2021
Sabrina Rocha Margarido Joo (Titular)
Ponta Por
10/12/2021 a 13/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Porto Murtinho
03/12/2021 a 06/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Porto Murtinho
08/12/2021 a 08/12/2021
Jeane De Souza Barboza Ximenes (Titular)
Porto Murtinho
10/12/2021 a 13/12/2021
Fabio Henrique Calazans Ramos (Titular)
Ribas do Rio Pardo
03/12/2021 a 06/12/2021
Fabio Henrique Calazans Ramos (Titular)
Ribas do Rio Pardo
10/12/2021 a 13/12/2021
Fabio Henrique Calazans Ramos (Titular)
Rio Negro
03/12/2021 a 06/12/2021
Fabio Henrique Calazans Ramos (Titular)
Rio Negro
10/12/2021 a 13/12/2021
Bruno Palhano Gonalves (Titular)
Rio Verde de Mato Grosso
03/12/2021 a 06/12/2021
Tatiana Dias De Oliveira Said (Titular)
Rio Verde de Mato Grosso
10/12/2021 a 13/12/2021
Thielly Dias De Alencar Pitthan (Titular)
Sete Quedas
03/12/2021 a 06/12/2021
Sabrina Rocha Margarido Joo (Titular)
Sete Quedas
06/12/2021 a 10/12/2021
Sabrina Rocha Margarido Joo (Titular)
Sete Quedas
10/12/2021 a 13/12/2021
Silvia Eliane Tedardi Da Silva (Titular)
Sidrolndia
06/12/2021 a 07/12/2021
Silvia Eliane Tedardi Da Silva (Titular)
Sidrolndia
09/12/2021 a 10/12/2021
Bruno Palhano Gonalves (Titular)
Sonora
03/12/2021 a 06/12/2021
Tatiana Dias De Oliveira Said (Titular)
Sonora
10/12/2021 a 13/12/2021
Juliano Duailibi Baungart (Titular)
Terenos
03/12/2021 a 06/12/2021
Alysson Kneip Duque (Titular)
Terenos
08/12/2021 a 08/12/2021
Valter Tadeu Carvalho (Titular)
Terenos
10/12/2021 a 13/12/2021
Rogerio Ursi Ventura (Titular)
Trs Lagoas
03/12/2021 a 06/12/2021
Daniela Vieira Tardin (Titular)
Trs Lagoas
06/12/2021 a 10/12/2021
Daniela Endrice Rizzo (Titular)
Trs Lagoas
06/12/2021 a 10/12/2021
Daniela Endrice Rizzo (Titular)
Trs Lagoas
10/12/2021 a 13/12/2021


Voltar